вторник, 28 октября 2014 г.

Для тех, кто учится фотографировать








DSLR sim элементы управления:

Освещение
Освещение является единственным значимым фактором, определяющим, как ваша камера должна быть установлена.  Используйте этот ползунок, чтобы поэкспериментировать с различными  условиями освещения.

Расстояние
Используйте этот ползунок, чтобы промоделировать, насколько близко или далеко вы находитесь по отношению к предмету.

Фокусное расстояние
Двигая этот ползунок  для изменения масштаба вашего объектива. Уменьшение параметра создает наибольшую глубину резкости (больше вещей находятся в фокусе) при приближении создает меньшую глубину резкости (как правило, просто центральный объект будет в фокусе).

Режим
 Режимы Экспозиции зеркальной камеры позволяют контролировать один параметр, в то время как камера автоматически регулирует другие. В режиме приоритета выдержки, вы можете установить скорость затвора, а камера устанавливает диафрагму/f-stop. В режиме приоритета диафрагмы вы устанавливаете диафрагму/f-стоп, а камера устанавливает выдержку затвора. Ручной режим полностью ручной-вы устанавливаете свои параметры! 

ISO
ISO определяет, насколько чувствительна  будет для входящего света ваша матрица. Низкие значения ISO производят чистейшее изображение, но требуют много света. 

Диафрагма
Диафрагма, или f-стоп, соотносится: насколько велико будет отверстие в объективе, через которое проходит свет, когда затвор открыт и изображение прикреплено. Небольшие цифры соответствуют большим отверстиям. Важно помнить: чем больше число f, тем больше вещей  перед и позади центрального объекта будет в фокусе, но тем больше света необходимо. Чем меньше число f, тем больше вещей и в перед и позади объекта будет вне фокуса, и тем меньше света необходимо.

Скорость затвора
Выдержка, как долго затвор должен быть открыт, позволяя попадать свету в камеру. Оптимальное время выдержки позволяют “заморозить” действие в фото, но требуют много света. Более длинные выдержки для съемки позволяют снимать при меньшей освещенности, но это может вызвать размытие движения в изображении.

Источник информации от создателей симулятора фотоаппарата (перевод).
А я взяла эту информацию на блоге Александра Баданова 

0 коммент.:

Отправить комментарий